Две разных половины: "Динамо-Алтай" провел неоднозначную игру против ЦСК ВВС

Уже не первый раз в этом сезоне барнаульские хоккеисты ведут в две шайбы, но растрачивают свое преимущество по ходу игры

Накануне, 24 октября, на льду барнаульской "Титов Арены" состоялась встреча старых знакомых, но уже на новом уровне. В очередном матче регулярного чемпионата Всероссийской хоккейной лиги встретились финалисты канувшего в Лету первенства ВХЛ – "Динамо-Алтай" и ЦСК ВВС из Самары.

Динамовцы начали игру по-хозяйски. Уже на 9-й минуте матча сработала связка Максима Неволина и Даниила Тютчева. Вот и на этот раз первый отдал хорошую передачу, а второй сделал неотразимый бросок.

Динамо-Алтай и Нефтяник из Альметьевска выявили победителя в серии буллитов

По ходу матча хоккеистам барнаульской команды пришлось отыгрываться. В конце второго периода хозяева повели в счете, однако основное время матча завершилось вничью

Ближе к экватору встречи Максим Неволин вновь оказался в центре внимания, но на этот раз он уже сам праздновал взятие ворот.

После того как динамовцы повели со счетом 2:0, характер игры резко изменился. Самарские "летчики" полетели отыгрываться, а барнаульцы сконцентрировались на обороне.

Ближе к концовке второго периода гости реализовали большинство. Раиль Мустафин сократил отставание ЦСК ВВС до минимума.

В начале заключительной трети игры самарцы и вовсе восстановили равновесие в счете. Важную шайбу для своей команды забросил самый молодой игрок ЦСК ВВС Илья Клиновский. Минувшим летом форварду исполнилось 18 лет.

В оставшееся время игры ближе к победе были гости, но встреча перетекла в овертайм. Дополнительной пятиминутки на решающий гол командам не хватило.

В серии буллитов точнее и удачливее оказались самарцы. Автором победного броска стал Матвей Банников.

Хоккеисты ЦСК ВВС одержали победу со счетом 3:2, а динамовцам в этой игре пришлось довольствоваться лишь одним набранным очком.

Завтра, 26 октября, "Динамо-Алтай" сыграет дома против казанского "Барса". Начало встречи в 19.00.

Директор хоккейного клуба Динамо-Алтай объяснил изменения в составе команды

В заявку на матч  с "Ростовом" не попали капитан команды Александр Ремов, нападающие Виктор Комаров, Даниил Тютчев и другие игроки