Барнаульские команды "Динамо" и "Полимер" разыграли Кубок дружбы по футболу

Перед игрой для любителей футбола выступили духовой оркестр и ансамбль барабанщиц. В церемонии награждения принял участие глава Барнаула Вячеслав Франк

Барнаульские любители футбола уже давно не видели городского дерби с участием "Динамо" и "Полимера". Накануне, 25 октября, им представилась такая возможность. Единственный в крае профессиональный клуб и новоиспеченные чемпионы Сибири разыграли между собой Кубок дружбы.

Самой игре двух принципиальных соперников предшествовал праздничный антураж. Перед любителями футбола выступили духовой оркестр и ансамбль барабанщиц.

В основное время и по пенальти: в АКАМФ определились обладатели еще двух трофеев

Победителем Кубка Легенд ожидаемо стала звездная команда Brain menedzer, а в Кубке АКАМФ по летнему мини-футболу трофей завоевали игроки "Люмпини"

Уже в первом тайме обе команды показали яркий атакующий футбол, но до взятия ворот до перерыва дело так и не дошло. Неприятным событием первой половины игры стала травма динамовского полузащитника Михаила Осипова.

Во втором тайме характер игры значительно не изменился. Обе команды искали счастье у чужих ворот, а успешнее в этом оказались футболисты "Полимера".

Встреча катилась к своему завершению, как на 89-й минуте полимеровец Артем Дударев отправил мяч в сетку своей бывшей команды. Оставшегося времени динамовцам на спасение не хватило. Матч завершился минимальным успехом "Полимера" – 1:0.

Победители товарищеского матча получили трофей из рук главы Барнаула Вячеслава Франка.

Впереди у барнаульского "Динамо" встреча с "Торпедо Миасс", но уже в рамках первенства России. Матч состоится 29 октября на городском стадионе "Динамо", начало игры в 14.00.

Футболисты "Полимера" в этот же день отправятся в Сочи, где пройдет финальный турнир лучших команд любительского чемпионата страны. На групповом этапе барнаульцы сыграют против "Металлурга" из города Аша Челябинской области, черкесского "Нарта" и "Металлурга" из подмосковного города Видное.

Футболисты барнаульского Динамо проиграли дома Рубину-2 из Казани

Игра не заладилась с самого начала у обеих команд, но гости оказались быстрее и агрессивнее. В итоге хозяева уступили на своем поле со счетом 1:0