Барнаульский "Университет" продолжил победную серию до восьми матчей

В текущем сезоне алтайские волейболисты идут без потерь. В минувшие выходные "студенты" дважды обыграли "Тархан" из Стерлитамака

Волейболисты барнаульского "Университета" продолжили свое победное шествие в Высшей лиге "А" чемпионата России. В минувшие выходные, 11 и 12 ноября, алтайская команда дважды обыграла "Тархан" из Стерлитамака.

В субботнем матче "Университет" уверенно забрал первую партию со счетом 25:18, но неожиданно для многочисленных болельщиков начал испытывать проблемы во втором сете.

Волейболисты Университета не проиграли ни одной партии в первых играх сезона

После двух выездных побед над челябинским "Динамо" алтайские волейболисты дважды одолели магнитогорскую "Магнитку" в домашних играх

Уступая по ходу партии шесть очков, "студенты" вплотную приблизились к сопернику в ее концовке, но в итоге она осталась за гостями – 25:23.

Во второй половине матча "Университет" снова выглядел надежнее во всех компонентах игры. Третий сет барнаульцы выиграли со счетом 25:19, а в четвертой партии добились успеха – 25:21.

Спустя сутки команды снова вышли на площадку спортивного комплекса "Победа". На этот раз "Университету" хватило трех партий для подтверждения своего превосходства – 25:14; 25:22, 25:19.

После второй игры главный тренер алтайской команды Иван Воронков посетовал на то, что его игроки из-за двухнедельного перерыва потеряли игровой тонус, однако это не помешало добиться положительного результата.

Также наставник "Университета" поблагодарил болельщиков за хорошую поддержку:

"Две игры прошли при аншлаге. Такого количества зрителей на трибунах я не помню уже сезона три. При такой поддержке команда не имеет права играть спустя рукава".

Следующие матчи алтайские волейболисты проведут 18–19 ноября на выезде против "Тюмени". В Барнауле "Университет" сыграет 2–3 декабря с "Локомотивом-Изумрудом" из Екатеринбурга.

В барнаульском волейбольном клубе Университет раскрыли планы на новый сезон

По итогам первого этапа Высшей лиги "А" чемпионата России, команда рассчитывает оказаться в восьмерке сильнейших. Дальнейшие задачи будут ставиться исходя из текущих реалий