Хоккеисты "Динамо-Алтая" взяли реванш у нефтекамского "Тороса" на своем льду

Уже на первой минуте матча в результате силового приема хоккеисты выломали калитку на скамейку штрафников, на устранение поломки понадобилось полчаса

Игроки "Динамо-Алтая" на мажорной ноте начали очередную домашнюю серию матчей в рамках регулярного чемпионата Всероссийской хоккейной лиги (ВХЛ). В воскресенье, 3 декабря, барнаульцы удачно сыграли против нефтекамского "Тороса". Уже на первой минуте этой игры случилось незаурядное событие: хоккеисты выломали калитку на скамейку штрафников.

Команды сыграли меньше минуты на льду барнаульской "Титов Арены", как нападающий "Динамо-Алтая" Никита Миллер применил против соперника мощный силовой прием. В итоге оба игрока вылетели за пределы площадки, а на устранение поломки понадобилось полчаса.

В Барнауле дверца штрафного бокса сломалась от силового приема в матче ВХЛ

Дверца не выдержала мощного напора спортсменов и сдалась: хоккеисты улетели за пределы катка, но быстро вернулись в строй

Дальнейшее развитие событий показало, что вынужденная пауза больше пошла на пользу хозяевам. Ближе к середине стартового игрового отрезка Денис Лудцев своим сильным прицельным броском вывел динамовцев вперед.

Одним из главных событий второго периода стал большой штраф Максима Неволина. Вместе с ним форварда барнаульской команды удалили до конца матча.

Пять минут большинства стали для "Тороса" роскошным подарком. За это время они не только сравняли счет, но и вышли вперед.

Динамовцы недолго находились в роли догоняющих. На экваторе встречи Виктор Комаров изящно реализовал большинство "Динамо-Алтая".

За 17 секунд до второго перерыва хозяева снова вышли вперед. Отличился Антон Савельев, который на эту игру вышел в статусе капитана. Александр Ремов пропускал матч из-за болезни.

В заключительной двадцатиминутке соперники продолжили искать счастье у чужих ворот, но больше забить никому в этом матче не удалось. Хоккеисты "Динамо-Алтая" отпраздновали победу со счетом 3:2.

Следующий матч "Динамо-Алтай" проведет также на своем льду 5 декабря. Барнаульцы сыграют против команды "Челны" из Набережных Челнов.

Мы – не роботы: капитан Динамо-Алтая о спорте, любви и борьбе за плей-офф

Капитан "Динамо-Алтай" уверен, что, несмотря на сложности, у команды есть все шансы попасть в плей-офф и побороться за Кубок Петрова