Хоккеистам "Динамо-Алтая" хватило двух периодов для крупной победы над "Челнами"

После первого периода барнаульцы уступали гостям из Набережных Челнов со счетом 0:1, но в оставшееся время игры сумели полностью перевернуть ее ход

Хоккеисты "Динамо-Алтая" 5 декабря продолжили домашнюю серию матчей регулярного чемпионата Всероссийской хоккейной лиги (ВХЛ) встречей с "Челнами" из Набережных Челнов. После неубедительного первого периода барнаульцы сумели встряхнуться и полностью перевернуть ход игры.

С точки зрения качества игры стартовая двадцатиминутка оказалась не самой удачной для обеих команд. Барнаульские любители хоккея увидели своего рода ремейк ВХЛ-Б, где оба соперника играли еще в прошлом сезоне.

Хоккеисты Динамо-Алтая взяли реванш у нефтекамского Тороса на своем льду

Уже на первой минуте матча в результате силового приема хоккеисты выломали калитку на скамейку штрафников, на устранение поломки понадобилось полчаса

Как бы там ни было, стартовый игровой отрезок принес успех "Челнам". Уже на 6-й минуте они вышли вперед, и свое минимальное преимущество удержали вплоть до первого перерыва.

Не приходилось сомневаться и в том, что во втором периоде динамовцы увеличат скорости и активнее пойдут вперед. В итоге все так и получилось. Уже в дебюте второй двадцатиминутки Иван Сапунов сравнял счет, а вскоре Артем Кокшаров вывел барнаульцев вперед.

Для гостей этот отрезок игры стал едва ли не самым трудным во всем матче. Хоккеисты "Челнов" не успевали поднять головы и не могли выйти из своей зоны.

На помощь гостям пришли удаления в составе "Динамо-Алтая". В середине матча "Челны" реализовали большинство и вновь сделали счет равным – 2:2.

Прошло чуть больше двух минут, как Иван Сапунов вновь вывел динамовцев вперед, а заодно оформил свой первый дубль в ВХЛ.

Хоккеистам «Динамо-Алтая» хватило двух периодов для крупной победы над «Челнами»

В заключительной двадцатиминутке гости продолжили ошибаться, а динамовцы только усилили свой атакующий потенциал. Это привело к тому, что шайба еще четыре раза побывала в воротах "Челнов".

Авторами голов стали Павел Варфоломеев, Никита Анохин, а Даниил Тютчев повторил успех Ивана Сапунова и сделал дубль.

Хоккеисты "Динамо-Алтая" отпраздновали свою самую крупную победу в сезоне со счетом 7:2.

Уже завтра, 7 декабря, динамовцы сыграют в "Титов Арене" с ижевской "Ижсталью".