Алтайский биатлонист Серохвостов взял награды Кубка Содружества

Спорт, 18:14, 16.12.2023
Даниил Серохвостов
Даниил Серохвостов Фото: Союз Биатлонистов России

На спринтерский старт в -18 градусов вышли 73 биатлониста, но борьбу за победу вели только двое: уроженец Заринска Даниил Серохвостов и Эдуард Латыпов

15 декабря в Уфе стартовал второй этап Кубка Содружества по биатлону, сообщает "Алтайский спорт". В состязании принимали участие сильнейшие биатлонисты России и Белоруссии.

Программу этапа открыла спринтерская гонка у мужчин. Борьбу за первое место вели Даниил Серохвостов и лидер общего зачета Кубка России Эдуард Латыпов.

В итоге судьба золота решилась точной стрельбой Латыпова на обеих рубежах и одним промахом Серохвостова на стойке: Латыпов победитель, Серохвостов серебряный призер, остальные проиграли Эдуарду более минуты. Кирилл Бажин забрал бронзу.

В гонке преследования 16 декабря Даниил Серохвостов стал первым, второе место занял Бажин, третье – Латыпов.

Рубцовский боксер выиграл международный турнир памяти российских воинов

Соревнования проводятся восемнадцатый год, а в международном статусе проходят в девятый раз. Участниками были юноши 17-18 лет