"Горняк-УГМК" усложнил хоккеистам "Динамо-Алтая" задачу по выходу в плей-офф

Исход встречи очередного матча алтайской команды в рамках регулярного чемпионата ВХЛ решила единственная шайба, заброшенная гостями

Накануне, 18 января, хоккеисты "Динамо-Алтая" начали новую домашнюю серию матчей в рамках регулярного чемпионата Всероссийской хоккейной лиги (ВХЛ). К разочарованию алтайских болельщиков "Горняк-УГМК" из Верхней Пышмы не позволил барнаульцам сделать еще один шаг навстречу плей-офф.

Исход матча решила единственная заброшенная шайба. На экваторе встречи Илья Овчинников нанес точный бросок из-под защитника динамовцев Вячеслава Чегошева. В этой ситуации голкипер барнаульской команды Вадим Никитин оказался бессилен.

Хоккеисты Динамо-Алтая вплотную приблизились к зоне плей-офф

Удачный выезд в Норильск и Красноярск принес алтайской команде максимум возможных очков. Отставание от топ-16 сократилось до одного балла

В третьем периоде динамовцы сумели отыграться. Расторопнее других сыграл на добивании Никита Миллер. Судьи тут же отправились просматривать на видео голевой эпизод на предмет пересечения шайбой линии ворот.

После того как главный арбитр показал на центр, тренерский штаб гостей запросил еще один челлендж по поводу возможной помехи вратарю. В конечном итоге судьи взятие ворот отменили.

В оставшееся время игры динамовцы имели несколько шансов на то, чтобы перевести игру в овертайм, однако встреча так и завершилась со счетом 0:1.

Следующий матч "Динамо-Алтай" проведет в Барнауле 20 января. Очередной соперник алтайской команды – курганское "Зауралье".

Заложили фундамент: с какими надеждами алтайские команды шагнули в 2024 год

В сезоне 2023–2024 годов особенно большие надежды возлагаются на алтайских волейболистов и баскетболистов. Возвращение алтайского хоккея в ВХЛ – уже большая победа