Баскетболисты "Барнаула" сыграли в Ростове-на-Дону с местным БК "БАРС-РГЭУ"

Алтайские баскетболисты с треском провалили первую четверть, что в дальнейшем не могло не отразиться на итоговом результате

Баскетболисты "Барнаула" провели очередной матч регулярного чемпионата мужской Суперлиги. Накануне, 21 января, команда Александра Герасимова гостила в Ростове-на-Дону. Местный баскетбольный клуб "БАРС-РГЭУ" уже в первой четверти устроил сибирякам "теплый" прием.

В первые 10 минут игры у баскетболистов ростовской команды получалось абсолютно все. Чего только стоят их восемь точных бросков из-за дуги из десяти попыток.

Исход матча между баскетболистами Барнаула и Иркута решился в самой концовке

Алтайские баскетболисты владели преимуществом по ходу игры, но за три минуты до ее окончания позволили сопернику приблизиться на опасное расстояние

У барнаульцев в первом периоде игра, напротив, не клеилась. В итоге стартовый игровой отрезок завершился с оглушительным перевесом хозяев – 34:11.

По ходу второй четверти алтайские баскетболисты сумели сбить атакующий пыл ростовчан и к большому перерыву сократили разницу в счете, правда, всего на пять очков – 47:29.

Уже по итогам третьей четверти вопрос о победителе этого матча полностью утратил свою актуальность. Баскетбол помнит всякое, но в данном случае не верилось, что за 10 минут игры барнаульцы сумеют отыграть разницу в 30 очков.

Все, что смогли сделать гости в заключительном отрезке игры, это уйти от разгромного поражения. В итоге дело закончилось победой "БАРСа-РГЭУ" – 89:78.

Следующий матч БК "Барнаул" проведет 25 января в Краснодаре, где сыграет с местной командой СШОР "Локомотив-Кубань".

Заложили фундамент: с какими надеждами алтайские команды шагнули в 2024 год

В сезоне 2023–2024 годов особенно большие надежды возлагаются на алтайских волейболистов и баскетболистов. Возвращение алтайского хоккея в ВХЛ – уже большая победа