Хоккеисты "Динамо-Алтая" сыграли в Барнауле с челябинским "Челметом"

Алтайская команда потерпела третье поражение подряд на домашней площадке, при этом динамовцы больше чем в одну шайбу не уступают

Хоккеисты "Динамо-Алтая" 22 января принимали на своем льду челябинский "Челмет". К разочарованию барнаульских болельщиков, встреча вновь завершилась с минимальным перевесом уральской команды.

Самый ударный отрезок обе команды выдали в последние пять минут игры первого периода. Сначала нападающий "Челмета" Марсель Шолохов вывел гостей вперед после удачного и вместе с этим эффектного броска на добивании.

Горняк-УГМК усложнил хоккеистам Динамо-Алтая задачу по выходу в плей-офф

Исход встречи очередного матча алтайской команды в рамках регулярного чемпионата ВХЛ решила единственная шайба, заброшенная гостями

Прошло чуть больше минуты, как динамовец Арслан Ямалов восстановил равновесие в счете после перехвата в зоне соперника.

Однако на первый перерыв в роли лидера ушли челябинцы. Чуть больше чем за минуту до сирены Никита Телегин вновь вывел "Челмет" вперед – 2:1.

В оставшиеся два периода шансы на взятие ворот имели обе команды, но счет в этом матче больше не изменился. Победа в Барнауле позволила уральцам закрепиться в зоне плей-офф, в то время как "Динамо-Алтай" так и не может приблизиться к заветному месту в топ-16.

Следующий матч алтайские хоккеисты вновь проведут в Барнауле. Завтра, 24 января, динамовцы сыграют с "Южным Уралом" из Орска.

Заложили фундамент: с какими надеждами алтайские команды шагнули в 2024 год

В сезоне 2023–2024 годов особенно большие надежды возлагаются на алтайских волейболистов и баскетболистов. Возвращение алтайского хоккея в ВХЛ – уже большая победа