Барнаульский гребной канал снова принял соревнования по зимнему картингу. Фото

На этот раз на старт вышли участники из Барнаула, Бийска и Новосибирска. Помимо соревнований, состоялись учебно-тренировочные сборы для детей

Спустя две недели после первых соревнований по зимнему картингу барнаульский гребной канал вновь принял подобные старты. На этот раз в них приняли участие 16 спортсменов из Барнаула, Бийска и Новосибирска.

Как и в прошлый раз, соревнования прошли на треке с ледовым покрытием протяженностью 400 км.

Азарт и скорость: как в Барнауле прошли соревнования по зимнему картингу. Фото

Подобные старты в столице Алтайского края не проводились давно. Также в рамках соревнований прошли тренировочные сборы для детей

В Кубке зимнего картинга среди взрослых в классе "Национальный" все призовые места достались пилотам из Барнаула. Победу отпраздновал Иван Гаврилов, второе место досталось Максиму Лепихову, тройку призеров замкнул Евгений Шадрин.

В классе "Е-250" первенствовал Алексей Бондарюк из Бийска. Второе место занял еще один бийчанин Алексей Черемисин. Бронзовую медаль завоевал Олег Ощепков из Новосибирска.

Помимо соревнований, среди взрослых на барнаульском гребном канале вновь состоялись учебно-тренировочные сборы для детей.

Организатором соревнований по зимнему картингу выступила Алтайская федерация автомобильного спорта при поддержке Федерации гребли на байдарках и каноэ Алтайского края и городского комитета по физической культуре и спорту.

Чистый адреналин: в Барнауле прошли старты по автомногоборью и кольцевым гонкам

На этот раз в соревнованиях приняли участие почти 50 пилотов из Барнаула, Бийска, Новосибирска, Горно-Алтайска и Новокузнецка