Фигуристка Валиева рассказала, как допинг мог попасть в ее организм

Спорт, 18:21, 08.02.2024
Алина Валиева
Алина Валиева Фото: t.me/kamilavalieva26official

Валиева предположила, что запрещенное вещество могли подсыпать или подбросить. Она отметила, что на чемпионате России была не лучшая организация безопасности

Российская фигуристка Камила Валиева предположила, как в ее организм мог попасть допинг – триметазидин. Об этом она рассказала на слушаниях в Спортивном арбитражном суде (CAS), сообщает РИА Новости.

Среди версий: обед у дедушки, в котором могло быть вещество, загрязненная добавка и саботаж из-за не лучшей организации безопасности на чемпионате России. Валиева отметила, что многие люди имели доступ к раздевалкам и зоне питания на соревнованиях. Подбросить или подсыпать триметазидин в еду спортсменки мог кто угодно.

Напомним, CAS дисквалифицировал российскую фигуристку Камилу Валиеву из-за допинг-теста на четыре года. Срок отсчитывается с 25 декабря 2021 года, когда она сдала положительную допинг-пробу в день произвольной программы чемпионата России.

Барнаульский легкоатлет Шубенков отреагировал на дисквалификацию Валиевой

Спортсмен сравнил дело фигуристки Камилы Валиевой со своим случаем нарушения антидопинговых правил, когда ему удалось добиться снятия претензий

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей