Баскетболисты "Барнаула" оказались в шаге от вылета из плей-офф мужской Суперлиги

"Динамо" Владивосток – БК "Барнаул"
"Динамо" Владивосток – БК "Барнаул" Фото: Пресс-служба БК "Динамо" Владивосток

Алтайская команда уступила во Владивостоке и во втором матче четвертьфинальной серии до трех побед местному "Динамо" и теперь не имеет права на ошибку

Баскетболисты "Барнаула" уступили и во втором четвертьфинальном матче во Владивостоке местному "Динамо". Встреча состоялась 2 апреля. Теперь дальневосточники находятся в шаге от выхода в следующую стадию, в то время как алтайская команда больше ошибаться не может. В противном случае сезон для нее завершится.

Уже первая четверть игры могла поселить безнадегу в сердцах и мыслях болельщиков "Барнаула". Стартовый отрезок игры динамовцы выиграли со счетом 22:13, а уже перед большим перерывом преимущество хозяев паркета увеличилось еще больше – 45:32.

И сразу овертайм: баскетболисты Барнаула стартовали в плей-офф мужской Суперлиги

Первая игра плей-офф чемпионата России по баскетболу в мужской Суперлиге запомнится болельщикам обеих команд остросюжетным сценарием

Во второй половине игры барнаульцы пытались спасти положение, но по итогам третьей четверти сумели сократить отставание всего лишь на одно очко.

Более удачным для алтайской команды получился заключительный игровой отрезок. Его баскетболисты "Барнаула" выиграли со счетом 23:16, но этой разницы не хватило для положительного результата в матче.

Во второй встрече плей-офф игроки "Динамо" выиграли со счетом 78:73. Напомним, что в первой игре дальневосточники добились победы лишь в овертайме – 76:71.

Третий матч четвертьфинальной серии до трех побед в сибирско-дальневосточном противостоянии пройдет в Барнауле 6 апреля. Как всегда, команды сыграют в спортивном комплексе "Победа" (ул. А. Петрова, 146г). Начало игры в 15.00.

В предпоследнем матче перед плей-офф БК Барнаул сыграл дома против ЦСКА-2

После не самого впечатляющего начала встречи в исполнении хозяев паркета барнаульцы все же сумели взять нити игры в свои руки