В предпоследнем матче перед плей-офф БК "Барнаул" сыграл дома против ЦСКА-2

После не самого впечатляющего начала встречи в исполнении хозяев паркета барнаульцы все же сумели взять нити игры в свои руки

Баскетболисты "Барнаула" 21 марта провели предпоследнюю домашнюю игру в рамках регулярного чемпионата мужской Суперлиги. На этот раз алтайская команда сыграла против столичного ЦСКА-2.

Перед началом игры баскетболисты обеих команд, тренеры, судьи и болельщики минутой молчания почтили память погибшего игрока БК "Барнаул" Антона Петухова.

Баскетболисты Барнаула выдали невероятный камбэк в матче с Новосибирском

По ходу домашней встречи алтайская команда уступала географическим соседям в 18 очков, но нашла в себе силы вернуться в игру

Спортсмен пропал перед Новым годом в родном Красноярске, а его тело нашли в начале текущей недели. Ранее полицейские по камерам наблюдения установили, что молодой человек упал в Енисей с Октябрьского моста.

В матче с фарм-клубом столичного ЦСКА барнаульцы котировались явным фаворитом, однако стартовый отрезок игры изобиловал большим количеством простых ошибок с обеих сторон. Стартовая десятиминутка завершилась вничью – 21:21.

Во второй четверти барнаульцы сумели вырваться вперед. Во многом это стало возможным благодаря неважной реализации штрафных бросков в исполнении москвичей. На большой перерыв команды ушли при счете – 48:40.

Во второй половине матча характер игры существенно не изменился. Помимо баскетболистов, заметными действующими лицами на площадке оказались судьи. Едва ли не каждый контакт между игроками превращался в фолы.

Как бы там ни было, барнаульцы не позволили сопернику усомниться в своем превосходстве и довели дело до убедительной победы – 89:75.

Следующий, а вместе с тем и последний матч регулярки БК "Барнаул" также проведет на домашней площадке. В воскресенье, 24 марта, алтайская команда сыграет с питерским "Зенитом-2".

После этого в мужской баскетбольной Суперлиге стартует плей-офф. Наиболее вероятные соперники барнаульцев на первой стадии игр на вылет – "Темп-СУМЗ" из Ревды и "Динамо" из Владивостока.

Исход валидольной встречи между БК Барнаул и МБА-МАИ решило одно очко

На протяжении всего матча команды играли на равных, а его развязка наступила лишь на последней минуте. Точнее и удачливее в решающий момент оказались гости