Баскетболисты "Барнаула" выдали невероятный камбэк в матче с "Новосибирском"

По ходу домашней встречи алтайская команда уступала географическим соседям в 18 очков, но нашла в себе силы вернуться в игру

После неудачной выездной серии баскетболисты "Барнаула" вернулись на домашний паркет. Накануне, 10 марта, в спортивном комплексе "Победа" вновь состоялось сибирское дерби в рамках мужской Суперлиги чемпионата России. В гости к алтайской команде приехал БК "Новосибирск".

Стартовый отрезок игры прошел в равной борьбе, что в полной мере отражал счет на табло – 22:22.

Исход валидольной встречи между БК Барнаул и МБА-МАИ решило одно очко

На протяжении всего матча команды играли на равных, а его развязка наступила лишь на последней минуте. Точнее и удачливее в решающий момент оказались гости

Во второй четверти новосибирцы смотрелись более собранно и это сказалось на результате. На большой перерыв команды ушли при счете 46:34 в пользу гостей.

В третьем периоде "Новосибирск" продолжил наращивать свое преимущество. Максимально отрыв гостей достигал 18 очков, но в этот момент хозяева проявили настоящий характер и выдали ударный отрезок. Этот период барнаульцы выиграли со счетом 21:15.

В невероятной атмосфере прошел заключительный период игры. Горячая поддержка трибун помогла игрокам "Барнаула" сначала сравнять счет, а затем и выйти вперед. В итоге хозяева удержали хрупкое преимущество и довели дело до победы – 80:77.

Самым результативным игроком матча в составе барнаульцев далеко не первый раз в этом сезоне стал Алимджан Федюшин. На этот раз он набрал 25 очков, сделал шесть подборов и отдал две передачи.

Успех алтайской команды в сибирском дерби позволил "Барнаулу" закрепиться на пятой строчке турнирной таблицы. Впереди у барнаульцев домашние матчи с московским "ЦСКА-2" (21 марта) и питерским "Зенитом-2" (24 марта).

Баскетболисты Барнаула сыграли в Ростове-на-Дону с местным БК БАРС-РГЭУ

Алтайские баскетболисты с треском провалили первую четверть, что в дальнейшем не могло не отразиться на итоговом результате