На Барнаулке около Старого базара прошли каяк-кросс и рафт-кросс. Фото

Спорт, 19:38, 16.04.2025

Перед стартом соревнований по каяк-кроссу и рафт-кроссу спортсмены провели экоакцию и собрали мусор на берегах Барнаулки

На Барнаулке вблизи Старого базара прошли традиционные каяк-кросс и рафт-кросс, сообщается на официальном сайте Барнаула.

В гонках на Барнаулке приняли участие почти 20 каякеров и несколько экипажей рафтеров. Каякеров сначала ждала квалификация, а потом парные заплывы на выбывание, в которых на дистанции надо было против течения обогнуть буи. У рафтеров прошли гонки экипажей из шести и четырех человек.

Это одни из первых соревнований сезона для спортсменов-водников. Впереди у барнаульцев серия стартов в мае в Республике Алтай на реках Сема и Чуя.

Напомним, одним из инициаторов каяк-кросса на Барнаулке был известный сплавщик-экстремал Кирилл Косогоров. В 2021 году он погиб при прохождении реки Башкаус в Республике Алтай, и с тех пор барнаульские заплывы посвящают его памяти.

Спортсмены из Барнаула стали первыми в первенстве России по рафтингу

Всего за три дня соревнования на старт вышли около 40 экипажей из десяти российских регионов. Они боролись за победу в спринте, слаломе и других дисциплинах

Лента новостей

Реклама: ООО Автограф ИНН: 2221196429 16+ Токен: 2W5zFHPtWt8