В Алтайском крае не будут проводить День физкультурника 8 августа

В Алтайском крае не будут проводить День физкультурника 8 августа
В Алтайском крае не будут проводить День физкультурника 8 августа Фото: Анна Меньшикова/ТОЛК

Министр спорта региона Алексей Перфильев заметил, что пока эпидемиологическая ситуация в крае не позволяет проводить массовые спортивные мероприятия

В Алтайском крае не будут проводить День физкультурника 8 августа из-за сложной эпидемиологической обстановки. Об этом заявил министр спорта региона Алексей Перфильев в ходе онлайн-конференции 29 июля.

Ранее министр спорта называл День физкультурника как ориентировочную дату возобновления массовых спортивных мероприятий в крае, но та эпидемиологическая ситуация, которая складывается в регионе сегодня, не позволяет провести спортивный праздник в привычном формате.

Немного вздохнули: как после снятия ограничений тренируются в Барнауле

С какими проблемами пришлось столкнуться жителям края при тренировках на открытом воздухе и все ли соблюдают предписания Роспотребнадзора

"Привычного массового, праздничного Дня физкультурника в Алтайском крае не будет", – сказал Перфильев.

Также он напомнил, что пока наш регион находится на первом этапе снятия ограничений, который позволяет заниматься физической культурой и спортом на воздухе.

"Две недели назад мы получили опережающую возможность вернуться в спортивные залы членам сборных команд Алтайского края. На сегодняшний день 23 вида спорта приступили к тренировкам на тех площадках, которые выполнили элементарные правила профилактики. Всего в крае 26 таких объектов", – добавил министр.  

По его словам, сейчас министерство спорта прорабатывает с Роспотребнадзором вопрос, касающийся возможности занятий физкультурой и спортом, в том числе фитнесом, в помещениях для всех категорий граждан с необходимыми мерами профилактики и с загрузкой 25%.  

Лента новостей