"Простите нас": "Динамо-Алтай" посвятит сезон погибшему вратарю команды

"Простите нас": "Динамо-Алтай" посвятит сезон погибшему вратарю команды
"Простите нас": "Динамо-Алтай" посвятит сезон погибшему вратарю команды Фото: Анна Меньшикова/ТОЛК

Директор ХК "Динамо-Алтай" Руслан Чайкин записал видеообращение к болельщикам, спортсменам, тренерам и партнерам команды  

Весь текущий сезон хоккеисты "Динамо-Алтай" посвятят памяти  вратаря команды Вадима Орехова, который погиб в автомобильной аварии в ночь на 27 сентября. Об этом сообщил директор хоккейного клуба Руслан Чайкин в видеообращении к болельщикам, спортсменам, тренерам и партнерам команды.

В частности, руководитель команды заявил, что у всех игроков на форме будет нашивка с номером Вадима Орехова:

"К сожалению, сработала всем известная пословица - беда в наш коллектив не пришла одна. Сезон начинаем на минорной ноте. В автокатастрофе погиб вратарь нашей команды Вадим Орехов. Еще раз от лица клуба и от себя лично приношу глубокие соболезнования родным и близким погибшего. Спасибо вам еще раз за сына. Простите нас".

Также Чайкин напомнил, что из-за коронавируса не состоятся ближайшие домашние матчи "Динамо-Алтай" с курганским "Юниором", запланированные на 2-6 октября. Также под вопросом матчи в Красноярске с "Красноярскими Рысями", которые должны состояться 17-21 октября. Во всех трех командах есть подтвержденные случаи заражения коронавирусом. Напомним, что в "Динамо-Алтай" COVID выявили у 14 человек.

Руслан Чайкин заверил, что беды только сплотили команду. Все настроены на завоевание главного трофея по итогам сезона, чтобы посвятить победу памяти Вадима Орехова.

Заболевшие коронавирусом хоккеисты Динамо-Алтай идут на поправку  

Группа здоровых спортсменов возвращается к тренировкам уже на следующей неделе, но только после очередного тестирования на COVID, которое намечено на 5 октября

Лента новостей