Играл в КХЛ: хоккейный клуб "Динамо-Алтай" нашел вратаря после гибели Орехова

Играл в КХЛ: хоккейный клуб "Динамо-Алтай" нашел вратаря после гибели Орехова
Играл в КХЛ: хоккейный клуб "Динамо-Алтай" нашел вратаря после гибели Орехова Фото: metallurg-nk.ru

Алтайская команда продолжает сражаться с коронавирусом, однако это не помешало ее руководству совершить трансфер для Первенства ВХЛ

Хоккейный клуб "Динамо-Алтай" нашел нового вратаря после гибели Вадима Орехова. Им стал Никита Ложкин. Ранее 28-летний голкипер в числе прочих клубов выступал за ярославский "Локомотив" и новокузнецкий "Металлург".

Простите нас: Динамо-Алтай посвятит сезон погибшему вратарю команды

Директор ХК "Динамо-Алтай" Руслан Чайкин записал видеообращение к болельщикам, спортсменам, тренерам и партнерам команды  

В Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) Ложкин провел 38 матчей, в которых пропустил 78 голов.

В составе новокузнецкого "Металлурга" новобранец "Динамо-Алтай" провел два сезона – 2013-2014 и 2014-2015 годов. Ранее Ложкин входил в заявку ярославского "Локомотива" до и после авиакатастрофы 2011 года, в которой погибла вся ярославская команда. 

В сезоне 2019-2020 годов Никита Ложкин защищал ворота хоккейного клуба "Тамбов" в чемпионате ВХЛ. 

Напомним, барнаульской команде пришлось искать голкипера в экстренном порядке. В ночь на 27 сентября в автокатастрофе погиб вратарь "Динамо-Алтай" Вадим Орехов. За рулем автомобиля Range Rover находился еще один голкипер команды Данил Тимченко. Внедорожник врезался в стойку. Позже в полиции подтвердили, что Тимченко сел за руль в состоянии алкогольного опьянения.

Директор "Динамо-Алтай" Руслан Чайкин надеется, что, несмотря на трагичность предшествовавших трансферу событий, болельщики оценят усиление команды в лице Никиты Ложкина.

Лента новостей