Карантин: в волейбольной команде "Университет" произошла вспышка коронавируса

Спорт, 14:01, 14.10.2020
Карантин: в волейбольной команде "Университет" произошла вспышка коронавируса
Карантин: в волейбольной команде "Университет" произошла вспышка коронавируса Фото: pixabay.com

Команда отменила поездку на 17-18 октября на второй тур чемпионата Высшей лиги "А" в городе Магнитогорске. Очередное тестирование выявило массовое заболевание игроков

Семь представителей волейбольной команды "Университет" заболели коронавирусом. Это выяснилось при очередном тестировании на новую инфекцию. Теперь команда в полном составе ушла на карантин. Об этом сообщает "Алтайский спорт" со ссылкой на главного тренера Ивана Воронкова.

По его словам, среди заболевших есть как игроки, так и тренеры. Все они переносят вирус в легкой форме, но у некоторых отсутствует обоняние.

При этом все игроки на самоизоляции продолжают заниматься в домашних условиях. Как отметили в клубе, произошло возвращение к весеннему формату тренировок.

Что касается предстоящих игр, то в команде надеются, что в Федерации волейбола России найдут резервную дату для встречи с пермской "Камой" и "Магниткой".

В Республике Алтай 13 школ перевели на дистант из-за ковида и ОРВИ

13 школ Республики Алтай полностью перевели на "удаленку" из-за вспышки ковида и ОРВИ. Сейчас в регионе резко увеличивается количество заболевших коронавирусом

Напомним, в начале октября две трети сотрудников алтайского минспорта ушли на дистант из-за коронавируса

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей