Спортивный центр откроют в "недострое" у барнаульского парка "Изумрудный"

Спорт, 17:06, 14.11.2020

Здесь уже подготовлены чаши для нескольких бассейнов, запланированы различные спортивные залы. Осталось и помещение, предназначенное для ресторана

В недостроенном здании возле барнаульского парка "Изумрудный" планируют открыть спортивно-оздоровительный центр. Об этом на своей странице в Facebook сообщил управляющий территорией Владислав Вакаев.

Цветущий остров появится в барнаульском парке Изумрудный

Помогают в создании цветущей зоны в парке преподаватели и студенты Института биологии и биотехнологии Алтайского госуниверситета

По его словам, недавно объект приобрел один из предпринимателей города – его фамилию пока Вакаев называть не стал.

"Встретились с ним, пообщались. Новый владелец "недостроя" намерен сохранить его профиль как спортивно-оздоровительный. При этом он готов развивать объект в тесном сотрудничестве с парком. Кстати, у него уже есть соответствующий опыт. Со своей стороны тоже заверил его в готовности взаимодействовать", – рассказал управляющий.

Речь идет о здании по адресу проспект Комсомольский, 128а. Когда-то это была территория парка, потом здесь решили строить ресторан "Природа". Но в 90-е годы участок начал переходить из рук в руки. В результате постройка приобрела сложную конфигурацию на площади около 4 тысяч кв.м. Последнее его предназначение – спортивно-оздоровительный комплекс.

Ранее телеканал "Толк" узнал, как парк "Изумрудный" преобразился для велосипедистов и пешеходов.

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей