Сборная России потерпела сокрушительное поражение от сербов в матче Лиги наций

Спорт, 9:05, 19.11.2020
Сборная России потерпела сокрушительное поражение от сербов в матче Лиги наций Фото: Фото: pixabay

Это крупнейшее поражение сборной России с 13 октября 2004 года, когда национальная команда проиграла сборной Португалии со счетом 1:7 в рамках квалификации ЧМ-2006

Футболисты сборной России проиграли снрбам в матче группового этапа Лиги наций со счетом 0:5, сообщает "Матч ТВ". Встреча прошла на поле хозяев в Белграде.

Среде соперников забитыми мячами отличились Неманя Радонич (забил гол на 10-й минуте),  Лука Йович (25, 45), Душан Влахович (40),а  также Филип Младенович (64). Российские игроки так и не смогли попасть в ворота сербской сборной, пишут "Известия".

Позже капитан сборной России по футболу Георгий Джикия принес извинения за поражение сборной.

В итоге российская сборная набрала восемь очков и расположилась на втором месте в турнирной таблице группы 3 лиги B. Таким образом, она не смогла выйти в высший дивизион Лиги наций — лигу A.

Победителем группы в лиге A стала сборная Венгрии, которая набрала 11 очков. Она получила место в группе.

После игр определились все участники полуфинала текущего розыгрыша футбольной Лиги наций. В группе 1 победила сборная Италии, в группе 2 – команда Бельгии, в третьей – французы и четвертой – испанцы.

Полуфинальные пары и даты матчей финального турнира станут известны позднее.

Ранее "Толк" писал, что сборная России проиграла Турции в матче Лиги наций.

В Барнауле прошел турнир по футболу среди бывших наркозависимых

От алкоголя и наркотиков – к спорту. В Барнауле прошел юбилейный турнир среди тех, кто проходит лечение в реабилитационных центрах