Мать Сергея Шубенкова назвала МОК "закрытой и коррупционной структурой"

Спорт, 13:57, 28.12.2020
Мать Сергея Шубенкова назвала МОК "закрытой и коррупционной структурой"
Мать Сергея Шубенкова назвала МОК "закрытой и коррупционной структурой" Фото: Фото: скриншот Вести.Алтай

Олимпиаду перенесли из-за коронавируса. Российские спортсмены не смогут выступать на олимпиаде под своим флагом из-за антидопингового скандала

Мать барнаульского легкоатлета Сергея Шубенкова, участница Олимпиады 1998 года в Сеуле Наталья Шубенкова прокомментировала лишение российских спортсменов права выступать под своим флагом. Об этом говорится в сюжете "Вести22".

По ее словам, Международный олимпийский комитет – это "структура довольно закрытая и коррупционная".

"Она создавалась еще в прошлом веке. Кстати, Россия была в соучредителях этой организации, но уже давно потеряла там свое представительство", — сказала она.

Известный российский барьерист Сергей Шубенков рассчитывает, что сможет поучаствовать в летней Олимпиаде 2021 год. Он принял решение участвовать в играх, несмотря на нейтральный статус. 

Алтайские спортсмены высказались о запрете выступать под своим флагом

Главные международные соревнования, которые попадают в период ограничений, - олимпийские игры в Токио – пройдут в конце июля

Ранее "Толк" писал, что спортсмены из России не смогут выступать под своим флагом до 16 декабря 2022 года. Такое решение принял Спортивный арбитражный суд по спору Всемирного антидопингового агентства (WADA) с Российским антидопинговым агентством. Всероссийская федерация легкой атлетики выплатила штраф более чем в 6 миллионов долларов Международной ассоциации. Однако участие российских спортсменов в Олимпиаде все еще под вопросом.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

9 россиян в комиссиях МОК.

Наталья Михайловна, Вы в президиуме федерации легкой атлетики России и делаете публичные заявления о корупции в МОК...

Лента новостей