Сборная России осталась без медалей молодежного чемпионата мира по хоккею

Спорт, 8:37, 06.01.2021
Сборная России осталась без медалей молодежного чемпионата мира по хоккею Фото: Фото: globallookpress.com

После бесславной игры в полуфинале против канадцев, россияне не сумели переиграть сборную Финляндии в матче за бронзовые медали

Молодежная сборная России по хоккею не попала в число призеров на чемпионате мира в Канаде. В матче за третье место наши хоккеисты встречались с финнами и до последних минут претендовали на бронзовые медали.

Турнир будет проходить в двух городах СФО

Как сообщает "Матч ТВ", начало встречи складывалось в пользу российской команды. На 7-й минуте Илья Сафонов вывел нашу сборную вперед.

Во втором периоде Антон Лунделль сравнял счет. В начале третьего периода Микко Петман вывел в лидеры сборную Финляндии.

Счет 2:1 сохранялся до последних минут. В концовке тренерский штаб сборной России снял вратаря, чтобы выпустить шестового полевого игрока, но успехом это не увенчалось. Финны провели еще две шайбы уже в пустые ворота, обыграв россиян со счетом 4:1.

В финальном матче молодежного чемпионата мира по хоккею 6 января встретятся сборные Канады и США.