"Лыжня России" состоится в ближайшие выходные в Алтайском крае

Спорт, 12:33, 10.02.2021
"Лыжня России" в Алтайском крае
"Лыжня России" в Алтайском крае Фото: Анна Меньшикова

Ежегодная Всероссийская гонка "Лыжня России", несмотря на пандемию коронавируса, пройдет в ближайшие выходные дни в городах края

Гонка "Лыжня России-2021" пройдет во всех алтайских городах 13 февраля. Центральный старт будет 14 февраля в Барнауле на базе отдыха "Славное" (Широкая просека, 15), сообщает "Алтайский спорт".

В краевом центре лыжная гонка пройдет в 39-й раз. В ней смогут принять участие как профессиональные лыжники, так и любители. Нет и ограничений по возрасту.

Мужчины и женщины старше 18 лет пробегут дистанцию в 10 км, юноши и девушки 15-17 лет – 5 км, дети, а также лица с ограниченными возможностями здоровья – 2 км.

Слякоть не помеха: как прошла Лыжня России в Барнауле. Фоторепортаж

9 февраля в Барнауле прошла традиционная "Лыжня России", это одни из старейших массовых соревнований в России – они состоялись в 38-й раз

Напомним, ранее проект "Народная лыжня" стартовал в Алтайском крае. Новые трассы открылись в Павловске, Заринске, Рубцовске и Барнауле. В краевой столице любители активного отдыха теперь могут кататься на лыжах и дышать свежим воздухом на территории парков "Юбилейный" и "Изумрудный".  

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей