В барнаульских парках открылись новые лыжные трассы

Телеканал, 16:34, 21.12.2020

Одновременно открылась еще одна барнаульская лыжня – в парке "Изумрудный", для тех, кто живет в центре Барнаула. И уже на следующей неделе откроется третья – в парке имени Ленина

Проект "Народная лыжня" стартовал в Алтайском крае. Новые трассы открылись в Павловске, Заринске, Рубцовске и Барнауле. В краевой столице любители активного отдыха теперь могут кататься на лыжах и дышать свежим воздухом на территории парков "Юбилейный" и "Изумрудный". 

На открытии трассы в парке "Юбилейный" побывали и краевые чиновники. Министр спорта края Алексей Перфильев говорит, что сам провел в этом парке всё детство, и когда от общественников поступило пожелание обустроить лыжню, то поддержал инициативу. При участии краевого министерства спорта тропинки расчистили от мусора и зарослей и проложили саму трассу.

"Мы вообще со спортивной школы №6 и находимся в поселке Силикатном. Но у нас тут будет проходить спортивное ориентирование в следующие выходные, и мы пришли покататься, оценить, посмотреть. Нам в принципе всё очень понравилось", – рассказала тренер по спортивному ориентированию Наталья Былина.

Краевые и городские чиновники обещают поддерживать трассы в порядке и летом, чтобы любителям спорта комфортнее было заниматься бегом и ходьбой.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей