Первенство Сибири по греко-римской борьбе пройдет в Барнауле

Спорт, 17:38, 12.02.2021
Греко-римская борьба
Греко-римская борьба Фото: kishitskiy.ru

Эпидемиологическая обстановка из-за пандемии коронавируса по-прежнему не позволяет проводить подобные мероприятия в присутствии зрителей, для которых организовали онлайн-трансляцию

20 и 21 февраля в Барнауле пройдет Первенство по греко-римской борьбе памяти заслуженного тренера РСФСР, мастера спорта международного класса Федора Храмцова. На турнир соберутся борцы со всего Сибирского федерального округа.

Зрители смогут наблюдать за соревнованиями по онлайн-трансляции. Ссылка на нее будет размещена на сайте "Алтайского краевого детско-юношеского фонда греко–римской борьбы памяти заслуженного тренера РСФСР А. А. Кишицкого". Начало Первенства – 20 февраля в 10 часов. 

Фёдор Храмцов всю жизнь посвятил борьбе. Соревнования в память о нём проводят уже седьмой год.

Спортсмен приехал в Барнаул в 1959 году, а в 1965-м стал тренером в краевом совете "Трудовые резервы", при этом сам продолжал выступать на соревнованиях. В 1970 году Храмцов стал мастером спорта СССР международного класса.

С 1978 года был старшим тренером Алтайского края по греко-римской борьбе и юношеской сборной команды РСФСР. Имел звание "Заслуженный тренер РСФСР".

Лучшие самбисты со всей России приехали на турнир в Барнауле

Турнир в этом году собрал десятки спортсменов со всей страны - от Москвы до Дальнего Востока. И с каждым годом, по словам организаторов, число участников только растет

Напомним, акция "Спортивные выходные" продолжится в Барнауле в предстоящие выходные – к ней присоединятся спортивный манеж "Темп" и бассейн "Обь".

В ночь с 13 на 14 февраля барнаульцы смогут бесплатно заниматься на футбольном поле в спортивном комплексе с 24.00 до 7.00.  А бассейн "Обь" снизит стоимость до 100 рублей на два сеанса в 21.00 и 22.00 в субботу вечером. Также доступны три лыжные трассы в городских парках "Юбилейный", "Изумрудный", им. Ленина и спуск на "Авальмане".

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей