Боец Хабиб Нурмагомедов официально завершил карьеру

Спорт, 16:38, 19.03.2021
Хабиб Нурмагомедов
Хабиб Нурмагомедов Фото: instagram.com/khabib_nurmagomedov

Ранее глава UFC Дана Уайт надеялся уговорить бойца вернуться, чтобы провести матч-реванш с Конором Макгрегором. Но теперь стало ясно, что спортсмен на ринг не вернётся

Хабиб Нурмагомедов окончательно завершил карьеру, сообщил глава UFC Дана Уайт в своём аккаунте в Twitter.

Глава UFC выложил фото с Нурмагомедовым и написал, что боец на 100% официально ушел, поблагодарил его за победы и пожелал удачи в дальнейших начинаниях.

Сам Хабиб Нурмагомедов ответил Дане Уайту в своём Instagram. Спортсмен поблагодарил его за возможность проявить себя. 

"Дана, я никогда не забуду твоего отношения ко мне. Мой отец и мои сыновья будут помнить тебя. Сегодня был настоящий разговор между настоящими мужчинами. Также спасибо всей команде, партнерам и всем болельщикам. Надеюсь, вы примете мое решение и поймете меня", – написал боец.

В октябре 2020 года после победы над американцем Джастином Гэйтжи Хабиб Нурмагомедов заявил, что уходит из спорта, не проиграв ни одного боя. Тогда спортсмен рассказал, что принял это решение из-за матери, с которой хочет проводить больше времени после смерти отца.

Но глава UFC Дана Уайт надеялся уговорить бойца вернуться. Он рассчитывал устроить матч-реванш с Конором Макгрегором.

Ранее "Толк" сообщал, что Нурмагомедов может освободить титул абсолютного чемпиона UFC. Знаменитый боец Хабиб Нурмагомедов готов к потере чемпионского титула и возвращаться к карьере действующего спортсмена не собирается.

Роднина, Губерниев и Цзю раскритиковали идею дать Хабибу Героя России

Сейчас в списке "Героев России" всего четыре спортсмена. Больше всего в нем участников боевых действий в Республике Дагестан, второй чеченской войны и по ликвидации террористов в Чечне

Лента новостей