"У меня русская кровь": проигравший Бетербиеву немец оказался родом с Алтая

Спорт, 16:35, 21.03.2021
Адам Дайнес
Адам Дайнес Фото: instagram.com/adam_deines

Дайнес уехал из страны больше 20 лет назад, но до сих пор говорит по-русски и обожает местную кухню: его любимое блюдо - это манты

Немецкий боксер Адам Дайнес, которого 20 марта в титульном бою нокаутировал россиянин Артур Бетербиев, оказался родом из Алтайского края. Об этом сам боксер рассказал в интервью телеканалу "МатчТВ".

На уточняющий вопрос журналиста о том, правда ли, что Дайнес родился в российской деревне Семеновка, тот ответил утвердительно.

"Это Алтайский край, неподалеку от Новосибирска", – рассказал спортсмен.

По его словам, во время боя с Бетербиевым за него "вся деревня болела", на малой родине его хвалят за то, что "поднялся в Москве".

"На следующий год хочу слетать туда (в Алтайский край – прим.ред.), потренироваться в спортзале", – отметил Дайнес.

В 1999-м Дайнес в возрасте восьми лет вместе с семьей переехал в Германию по программе репатриации. В Россию приехал впервые за 22 года, однако до сих пор хорошо говорит по-русски.

"У меня русская кровь — я никогда этого не забуду. Дети дома говорят на русском, мама готовит русскую еду. Сейчас приеду домой и поем свои любимые манты. Брат говорит — если бы пробыл в России еще месяц, вообще бы четко разговаривал", – поделился боксер.

Он рассказал, что в Семеновке у него остались родственники по отцовской линии.

Для 30-летнего Дайнеса поражение от Бетербиева стало вторым в карьере. В его послужном списке также 19 побед и одна ничья.

Кадыров позвал Тайсона на матч-реванш в столицу Чечни

Перед боем Кадыров провел конкурс среди подписчиков соцсети – нужно было угадать исход встречи. Всем победителям он пообещал раздать по тысяче рублей

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей