Фигуристы Мишина и Галлямов стали чемпионами мира по фигурному катанию

Спорт, 17:05, 26.03.2021
Анастасия Мишина и Александр Галлямов
Анастасия Мишина и Александр Галлямов Фото: instagram.com/isufigureskating

Последний раз спортивная пара из России выигрывала чемпионат мира восемь лет назад. Тогда победителями стали Татьяна Волосожар и Максим Траньков

Фигуристы Анастасия Мишина и Александр Галлямов заняли первое место на соревнованиях спортивных пар в рамках чемпионата мира по фигурному катанию в Стокгольме, сообщает РИА Новости.

Спортивная пара, занимавшая третье место после короткой программы, за произвольную программу получила 151,80 балла, а в сумме набрала 227,59. Это позволило спортсменам обойти двукратных чемпионов мира из Китая Суй Вэньцзин и Хань Цун, которые в итоге заняли второе место. Бронзовыми призерами тоже стали россияне, Александра Бойкова и Дмитрий Козловский.

19-летняя Мишина и 21-летний Галлямов впервые выступали на чемпионате мира. Своей победой молодые спортсмены обеспечили максимальную квоту в парах сборной России на Олимпиаде 2022 года. От России в Пекин поедут три пары.

Ранее "Толк" сообщал, что фигурное катание в Барнауле деградирует из-за склок и отсутствия интереса власти. Жалоба жительницы Барнаула министру спорта России на отсутствие в городе бесплатных секций по фигурному катанию вряд ли поможет изменить ситуацию.

Сборная России обыграла Мальту в отборочном этапе ЧМ-22

В первом матче отборочного этапа чемпионата мира 2022 года российская сборная на выезде победила команду Мальты со счётом 3:1