Сборная России по футболу уступила Словакии в отборочном матче

Спорт, 15:54, 31.03.2021
Сборная России по футболу
Сборная России по футболу Фото: twitter.com/TeamRussia

Россияне уступили словакам со счетом 1:2 и опустились в отборочной группе на второе место с шестью очками. Первое место заняла сборная Хорватии

Сборная России по футболу допустила первое поражение в рамках отборочного турнира чемпионата мира 2022 года. В Трнаве россияне проиграли сборной Словакии со счетом 1:2, сообщает "ТАСС".

Матч состоялся без зрителей. Тренер россиян Станислав Черчесов решил не изменять стартовый состав. На 38-й минуте защитник итальянского "Интера" Милан Шкриньяр открыл счёт. Только на 71-й минуте Марио Фернандес забил ответный мяч.

А потом сборная России пропустила второй гол. Роберт Мак пробил в ближний угол ворот. В конце матча россияне могли сравнять счёт, но не реализовали свои моменты у ворот противника.

Сборная России уже в третий раз играет за семь дней. Из-за пандемии расписание матчей пришлось изменить на более интенсивное.

Следующим соперником российской команды будет Хорватия. Сборные сыграют в России 1 сентября. Чтобы сразу отобраться на чемпионат мира России нужно занять первое место в группе. Если команда займет второе место, то ей предстоит сыграть в раунде плей-офф за путёвку в Катар.

Ранее "Толк" сообщал, что барнаульский футболист стал лучшим игроком РПЛ в марте. Всего на счету у Александра Соболева в нынешнем розыгрыше РПЛ уже 10 голов. В последней игре с Мальтой он забил последний, третий гол.

Сборная России обыграла Мальту в отборочном этапе ЧМ-22

В первом матче отборочного этапа чемпионата мира 2022 года российская сборная на выезде победила команду Мальты со счётом 3:1