Бывший хоккеист Павел Буре рассказал, почему отказался от гражданства США

Спорт, 17:09, 01.04.2021
Павел Буре
Павел Буре Фото: instagram.com/pavelbureofficial

По словам бывшего спортсмена, он в последний раз был в США лет семь-восемь назад, и давно уже сдал американский паспорт из-за ненадобности

Бывший хоккеист 50-летний Павел Буре заявил, что отказался от гражданства США, которое получил, когда играл в НХЛ, сообщает "Спорт-Экспресс".

"Я для себя выбор сделал - это моя страна. Да, в ней было что-то хорошее, что-то плохое. Но я москвич. Поэтому и приезжал в Москву каждое лето, хотя тогда домой не ездил почти никто из Национальной хоккейной лиги. И о том выборе никогда не жалел", – заявил бывший хоккеист.

Павел Буре является двукратным призером зимних Игр 1998 (серебряная медаль) и 2002 (бронза) годов в составе сборной России по хоккею, а также чемпионом мира 1990 года в составе команды Советского Союза. В 2017 году бывшего спортсмена включили в ТОП-100 величайших хоккеистов за всю историю НХЛ.

Ранее "Толк" сообщал, что алтайского губернатора в форме болельщика сфотографировали на хоккейном матче. Компанию ему составлял министр спорта региона Алексей Перфильев.

Миллионы для хоккея и баскетбола: алтайские команды намерены пойти на повышение

Министр спорта региона Алексей Перфильев озвучил главные условия для повышения в классе ХК "Динамо-Алтай" и БК "Барнаул"

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей