Омский "Авангард" впервые в истории завоевал Кубок Гагарина

Спорт, 14:22, 29.04.2021
Омский "Авангард"
Омский "Авангард" Фото: instagram.com/avangard_inside

Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк назвал победу "Авангарда" заслуженной, ведь команда выиграла за счет дисциплины и сплоченности

28 апреля омский "Авангард" одолел московский ЦСКА в шести матчах финала Кубка Гагарина и взял свой первый трофей за историю турнира, сообщает ТАСС.

Шестая встреча соперников завершилась победой омской команды со счетом 1:0. Единственную шайбу на последних минутах первого периода забросил нападающий Сергей Толчинский. Таким образом, в финале плей-офф Континентальной хоккейной лиги Авангард переиграл московский ЦСКА со счетом 4-2.

29 апреля команда в полном составе вместе с трофеем отправится в Омск.

Прежде команда только в 2004 году выигрывала чемпионат России. После создания КХЛ в 2008 году клуб уже перестал претендовать на трофеи. Единственный шанс на победу был у команды в 2012 году, но хоккеисты уступили московскому "Динамо".

Ранее "Толк" сообщал, что болельщики сыграли с "Динамо-Алтай" в хоккей и попросили денег для команды. Болельщики хоккейного клуба "Динамо-Алтай" запустили в интернете флешмоб с просьбой выделить их любимой команде деньги для участия в Высшей хоккейной лиге-А.

Хоккеисты Динамо-Алтай впервые в истории стали чемпионами ВХЛ

Игры двух претендентов на победу проходили параллельно, после победы алтайской команды они вместе со зрителями следили за окончанием матча соперников