Байдарочница Подольская вышла в финал в борьбе за олимпийскую лицензию

Наталья Подольская
Наталья Подольская Фото: Виталий Барабаш

Спортсменка из Архангельска выступает в заездах байдарок на дистанции 200 метров, в квалификации она показала первое время

Российская спортсменка Наталья Подольская напрямую вышла в финал в заездах байдарок на 200 метров в рамках олимпийской квалификации. Уже завтра, 21 мая, на барнаульском гребном канале откроется спортивная программа второго этапа Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ. Пока спортсмены оспаривают шесть олимпийских лицензий вне программы этапа Кубка. 

Автобусом и электричкой: как попасть на гребной канал во время этапа Кубка мира

В сторону гребного канала автобусы будут курсировать каждые 9-10 минут, также болельщики смогут доехать к месту проведения соревнований на электропоездах

В квалификационном заезде Наталья Подольская финишировала первой, показав время – 43,22 секунды. Этот результат позволил ей миновать стадию полуфинальных заездов. Финал запланирован на 21 мая, время заезда – 14.17.

Помимо Натальи Подольской, олимпийские лицензии будут оспаривать еще двое представителей сборной России. 

В лодке каноэ на дистанции 1000 метров выступит Илья Штокалов. Квалификационный заезд состоится в 14.46 по местному времени. Полуфиналы намечены на 16.26 и 16.33. Финал состоится 21 мая в 15.09.

Еще одна российская спортсменка Светлана Черниговская будет сражаться в заездах байдарок на дистанции 500 метров. Квалификационный заезд запланирован на 14.00, полуфиналы на 16.00 и 16.06. Финал состоится 21 мая в 14.46.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей