Байдарочница Черниговская вышла в полуфинал олимпийской квалификации

Светлана Черниговская
Светлана Черниговская Фото: Виталий Барабаш

Спортсменка из Волгоградской области показала второе время в заезде байдарок на дистанции 500 метров, уступив представительнице Португалии

Российская спортсменка Светлана Черниговская вышла в полуфинал олимпийской квалификации в заезде байдарок на 500 метров. Представительница Волгоградской области преодолела дистанцию за 2 минуты 6 секунд, уступив португальской спортсменке Жоане Вашкунселуш чуть более трех секунд.

Полуфиналы в этой дисциплине запланированы на 16.00 и 16.06. Финальный заезд состоится 21 мая в 14.46.

Напомним, что ранее российская байдарочница Наталья Подольская заняла первое место в своем заезде на дистанции 200 метров и напрямую пробилась в финал олимпийской квалификации.

Еще один российский спортсмен Илья Штокалов поборется за олимпийскую лицензию в заезде каноэ на дистанции 1000 метров.

Байдарочница Подольская вышла в финал в борьбе за олимпийскую лицензию

Спортсменка из Архангельска выступает в заездах байдарок на дистанции 200 метров, в квалификации она показала первое время