Сборная России по хоккею сыграет с Канадой в четвертьфинале Чемпионата Мира

Спорт, 12:38, 02.06.2021
Сборная России по хоккею
Сборная России по хоккею Фото: instagram.com/russiahockey

В параллельных четвертьфиналах встретятся США и Словакия, Финляндия и Чехия, а также Швейцария и Германия. Все матчи первого раунда плей-офф пройдут 3 июня

3 июня сборная России сыграет со сборной Канады в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею, сообщает "РБК".

На этом турнире россияне одержали шесть побед в семи играх и заняли первое место в группе А с 17 очками. Единственное поражение сборная России потерпела в матче со словаками (1:3).

Канадцы выиграли только три матча из семи. Команда смогла пройти в плей-офф благодаря победе Германии над Латвией. Если бы сборные сыграли в ничью, Канада впервые в истории выбыла бы из чемпионата, не пройдя групповой этап.

Исходя из положения команд на нынешнем чемпионате мира, букмекеры в этом матче склоняются в сторону победы российских хоккеистов.

Команды России и Канады провели уже 44 матча, из них 19 раз выигрывала россияне и 14 раз – канадцы. При этом последний раз сборная России обыгрывала Канаду в мае 2011 года в четвертьфинале мирового первенства. Таким образом, безвыигрышная серия россиян в играх с Канадой на крупных турнирах составляет уже четыре матча.

Ранее "Толк" сообщал, что студентка АлтГТУ в составе сборной РФ представит страну на соревнованиях. По результатам отличного выступления Марины Черненко, было принято решение включить её в состав российской сборной команды по кикбоксингу.

Омский Авангард впервые в истории завоевал Кубок Гагарина

Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк назвал победу "Авангарда" заслуженной, ведь команда выиграла за счет дисциплины и сплоченности