Сборная России по хоккею проиграла Канаде в четвертьфинале ЧМ

Редакция, Спорт, 10:24, 04.06.2021
Хоккеисты
Хоккеисты Фото: instagram.com/russiahockey

Сборная России по хоккею уже десять лет не может обыграть канадцев в официальных матчах. Последний раз россияне выигрывали в 2011 году

В Риге сборная России уступила команде Канады со счетом 1:2 в овертайме в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею, сообщает "РИА Новости".

На этом чемпионате мира российские хоккеисты выглядели фаворитами после побед в групповом этапе, а канадцы попали в плей-офф лишь благодаря победе немцев над сборной Латвии в основное время.

Поражение вышло неожиданным не только с точки зрения сил команд, но и в моменте обороны в овертайме, где все может решить любая ошибка.

В четвертый раз в истории россияне не смогли воспользоваться первым номером посева в четвертьфинале. Наша сборная 13 раз занимала первое место в своей группе, но только в девяти случаях пробивалась в полуфинал.

После неудачи в Риге Россия возглавила рейтинг команд, вылетавших в четвертьфинале после победы в группе. По три неудачи случались у канадцев, финнов, американцев и чехов.

Ранее "Толк" сообщал, что два алтайских футболиста вошли в сборную России на ЕВРО-2020. Шансы Соболева на попадание в сборную оценивались в 100%, а вот Дюпину право выступать за команду пришлось доказывать.

Матч ТВ может лишиться трансляций чемпионата Европы по футболу

"Матч ТВ" может лишиться трансляций чемпионата Европы по футболу

Российские телевещатели всё ещё не могут определиться с тем, кто и в каком объеме будет показывать матчи предстоящего чемпионата Европы по футболу