Сборной России пожелали удачи на "Евро-2020" необычным способом

Спорт, 23:13, 11.06.2021
Александра Иосифиди
Александра Иосифиди Фото: Медиагруппа "Патриот"/ Степан Янцо

Этот чемпионат Европы стал самым необычным за всю историю проведения, ведь игры команд пройдут в 11 странах мира.Таким масштабом организаторы решили отпраздновать 60-летие турнира

11 июня стартовал чемпионат Европы по футболу, который продлится ровно месяц, до 11 июля. В честь турнира балерина Александра Иосифиди устроила фотосессию с мячом на крыше многоэтажного дома с видом на "Лахта-центр", сообщает "Слово и Дело".

Заслуженная артистка России призналась, что тоже смотрит футбол, потому что любит, когда люди занимаются спортом.

"Если бы сборная России одержала победу, это бы привлекло многий взрослых и детей к спорту", – отметила она.

По ее словам, артисты балета не менее суеверны, чем футболисты. Она, например, не фотографируется перед спектаклем. Кроме того, пустое ведро в день спектакля для неё означает, что этот день пройдёт не очень приятно.

Артистка пожелала сборной России собраться с силами и помнить, что в командной игре нужно отвечать не только за себя.

Матчи Чемпионата Европы по футболу пройдут в Англии, Венгрии, Дании, Германии, Испании, Азербайджане, Шотландии, Нидерландах, Испании, Италии и России. Кроме того, за титул победителя поборются 24 сборных вместо 16.

Ранее "Толк" сообщал, как Барнаулу удается штамповать больших футболистов. Блогер Sports.ru Александр Головин приехал в Алтайский край, чтобы узнать, как в городе готовят профессиональных игроков.

Когда, с кем и во сколько будет играть сборная России на Евро 2021

Сборная России на чемпионате Европы 2021 сыграет с Бельгией, Данией, Финляндией. Первый матч состоится прямо в День России

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей