Сборная России проиграла свой первый матч на Евро-2020

Спорт, 9:36, 13.06.2021

Россия пропустила несколько голов и, как итог, проиграла свой первый в чемпионате матч. Бельгийца Лукаку признали лучшим игроком матча

Сборная России проиграла первый свой первый матч на Евро-2020. На встрече с бельгийчами, которая состоялась накануне на стадионе "Газмпром Арена" в Санкт-Петербурге они уступили соперникам со счетом 0:3, сообщает "Чемпионат".

Так, счет открыл нападающий бельгийской сборной Ромелу Лукаку. На десятой минуте после кросса в российскую штрафную Семенов не смог выбить мяч, позволив тем самым бельгийцу развернуться к воротам и пробить угол.

На 34-й минуте россиянин Антон Шунин отбил на Мёнье, которому тут же отправил его в ворота соперника. На 88-й минуте Лукаку оформил дубль.

Ранее сообщалось, что датчанина увезли в госпиталь после потери сознания во время матча с Финляндией.

Сборной России пожелали удачи на Евро-2020 необычным способом

Этот чемпионат Европы стал самым необычным за всю историю проведения, ведь игры команд пройдут в 11 странах мира.Таким масштабом организаторы решили отпраздновать 60-летие турнира