Чемпионат России по ММА прошел в Кемерове в начале июня

Спорт, 10:00, 17.06.2021

Спортсменка из Алтайского края, которая тренируется в клубе Top Team Siberia, смогла подтвердить свой титул чемпиона России

В начале июня в Кемерове состоялся чемпионат России по смешанным единоборствам (ММА) среди мужчин и женщин. В турнире участвовали 160 сильнейших бойцов, представлявших 49 регионов России, в том числе и из Алтайского края.

Воспитанница центра смешанных единоборств Top Team Siberia Дарья Терещенко подтвердила свой статус чемпионки России, который она получила в 2019 году, выиграв чемпионат России по смешанным единоборствам (ММА). Следующий этап – чемпионат мира в Нур-Султане, назначенный на осень.

Тренируется Дарья под руководством мастера спорта России Ивана Соловьева в центре смешанных единоборств Тор Team Siberia, руководителями которого являются Александр Локтев – основатель Фонда социальных проектов, депутат Барнаульской городской Думы, и Евгений Шевченко.

Дарья Терещенко, чемпионка России по ММА:

"Бой за второй по счету для меня пояс чемпиона оказался непростым, непростым психологически. Нужно было доказать самой себе, что первая победа была не случайностью. Теперь же, когда пояс в моих руках, настало время поработать над ошибками. В первом бою, как всегда, начинаю осторожно, поэтому пропускаю удары, пока нащупываю дистанцию – необходимо побыстрее включаться в работу. Всегда есть что улучшить – ноги добавить, борьбу. Работы – непочатый край."

Александр Локтев, один из основателей центра Top Team Siberia:

"Я думаю, что соберем девочек из Сибирского федерального округа и будем либо к нам в зал приглашать, либо к ним выезжать. И будем продолжать тренироваться. Спарринговаться, бороться."

Центр смешанных единоборств Top Team Siberia проводит спортивные тренировки по единоборствам как для начинающих бойцов, так и готовит действующих спортсменов регионального уровня для профессиональной карьеры в единоборствах, закладывая основы здорового образа жизни и полноценного, всестороннего развития человека.

В центре могут тренироваться как люди без опыта в единоборствах и спорте вообще, так и опытные спортсмены, желающие развиваться профессионально.

Основной идеей проекта является создание и развитие школы смешанных единоборств в Алтайском крае: ММА доступно каждому, ведь смешанные единоборства – это не бои без правил, а прежде всего искусство.
Реклама.
Читать tolknews.ru в

Лента новостей