Мастер-классы и обмен опытом: как проходит Международный день йоги

Спорт, 8:19, 21.06.2021
"Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента"
Йога
Йога Фото: Pixabay

Йога – древняя физическая, психическая и духовная практика, у которой очень много последователей по всеми миру. Чтобы вызвать еще больший интерес, начали отмечать особый праздник

21 июня в мире отмечается Международный день йоги, который появился с подачи ООН для повышения осведомленности людей о преимуществах этой древней практики.

Впервые праздник отметили в 2015 году, а в качестве даты выбрали день летнего солнцестояния, который имеет особое значение для многих культур. Инициатива принадлежала премьер-министру Индии.

У йоги немало поклонников по всему миру, поэтому идею праздника поддержали 175 государств, – сообщает Calend.ru. Теперь ежегодно приверженцы этого учения собираются вместе, обмениваются опытом, проводят занятия и мастер-классы.

Для дыхания, разума и тела: какой вид йоги выбрать начинающим

В мире вечной суеты иногда важно остановиться и выдохнуть, почувствовать свое тело и избавиться от роя мыслей. Нет лучшего средства для этого, чем йога

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей