Алтайская бегунья Полина Миллер стала чемпионкой России

Спорт, 15:07, 26.06.2021
Полина Миллер
Полина Миллер Фото: instagram.com/p_a_miller

400 метров она преодолела за 50,98 секунды. Ее земляк Савелий Савлуков в мужском забеге на ту же дистанцию стал вторым с результатом 46,07

Легкоатлетка из Барнаула Полина Миллер финишировала первой в забеге чемпионата России на 400 метров. Об этом сообщает "Алтайский спорт".

Дистанцию 21-летняя спортсменка преодолела за 50,98 секунды.

У мужчин на этой же дистанции второе место занял ее земляк Савелий Савлуков (46,07). 21-летний бегун в этом сезоне тренируется под руководством наставника чемпиона мира 2015 года Сергея Шубенкова – Сергея Клевцова.

Сам Шубенков днем ранее также стал победителем национального первенства в беге на 110 метров с барьерами.

Какая-то дичь: Сергей Шубенков — об Олимпиаде в Токио, фуросемиде и политике

Чемпион мира, трехкратный чемпион Европы Сергей Шубенков рассказал о скандале с фуросемидом, обидах на СМИ и плюсах запрета на участие в международных соревнованиях