Короновирус и чума "развернули" ралли "Шелковый путь" обратно на Алтай

Спорт, 21:09, 04.07.2021
Ралли "Шелковый путь 2021"
Ралли "Шелковый путь 2021" Фото: Виталий Барабаш

В Монголии, где участники гонки должны были финишировать, ухудшилась эпидобстановка в связи с распространением коронавируса и случаями бубонной чумы

Заключительный этап международного ралли "Шелковый путь" перенесли в Алтайский край из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки в Монголии, где должен был состояться финиш гонки. Об этом министр спорта региона Алексей Перфильев сообщил в своем Instagram.

"6 июля в Алтайском крае стартует пятый, заключительный этап гонки. Скоростной участок пройдет по той же трассе: Рассказиха – Акутиха", – заявил глава ведомства.

Он подтвердил, что алтайские власти поддержали соответствующую просьбу организаторов.

При этом в отличие от первого заезда, который состоялся в крае 3 июля, в этот раз соревнования пройдут без зрителей. Такое решение принято в связи с тем, что в регионе вступают в силу ограничения в связи с распространением коронавируса: мероприятия с числом участником больше 50 человек запрещены по решению оперштаба.

Награждать участников международных соревнований будут в Республике Алтай, куда перенесли финал гонки.

Известно, что в Монголии ухудшилась обстановка с распространением коронавируса, кроме того, здесь регистрируют случаи бубонной чумы.

Ралли Шелковый путь на Алтае вызвало ажиотаж, несмотря на пандемию

Открывавший заезды губернатор Алтайского края Виктор Томенко напомнил многочисленным зрителям, что уже со следующей недели в регионе придется приостановить массовые мероприятия из-за пандемии

Читать tolknews.ru в

Лента новостей