Барнаульское "Динамо" сыграет в Кубке России с "Новосибирском"

Стадион "Динамо"
Стадион "Динамо" Фото: Алексей Кучерявых

Барнаульцы стартуют в турнире с 1/256 финала. В случае успеха в следующей стадии они сыграют с омским "Иртышом". Во втором дивизионе ФНЛ динамовцы сыграют 20 июля

Футболисты барнаульского "Динамо" 14 июля откроют новый сезон домашним матчем на Кубок России с "Новосибирском". Свой первый матч во втором дивизионе Футбольной национальной лиги (ФНЛ) динамовцы также проведут на своем поле 20 июля. В Барнаул приедет возрожденный пермский "Амкар", в свое время выступавший в элите российского футбола.

Пройти как можно дальше

В случае успеха в кубковом матче с "Новосибирском" в следующей стадии динамовцев будет ожидать встреча с омским "Иртышом". Еще в прошлом сезоне эта команда выступала в ФНЛ, где заняла только 19 место и вылетела в лигу ниже.

Крошечный бюджет и сокращение болельщиков: Динамо Барнаул подвело итоги сезона

После снятия пандемийных ограничений по проведению массовых мероприятий барнаульское "Динамо" недосчиталось половины болельщиков на стадионе

Главный тренер ФК "Динамо-Барнаул" Александр Суровцев заявил "Толку", что не хотел бы кого-то смешить громкими заявлениями по поводу задач в Кубке России.

При этом он добавил, что динамовцы постараются пробиться по турнирной сетке как можно выше, чтобы барнаульские любители футбола смогли увидеть команды уровня ФНЛ, а если повезет то и Российской Премьер-Лиги (РПЛ).

Последний раз Барнаул принимал команду уровня РПЛ 25 сентября 2018 года. Тогда динамовцы в 1/16 финала сыграли против ФК "Оренбург" и уступили сопернику со счетом 0:2. Эту игру посетило 6,5 тысяч зрителей. В прошлом сезоне домашние матчи барнаульского "Динамо" в среднем посещали 600 зрителей.

Список соперников обновился

В новом сезоне барнаульское "Динамо" сыграет во втором дивизионе ФНЛ, после того как футбольные чиновники решили ликвидировать Профессиональную футбольную лигу (ПФЛ). По факту это смена вывески, по большей части состав соперников будет таким же, как и в прошлом сезоне.

В числе новых соперников сине-белых уже упомянутые омский "Иртыш" и пермский "Амкар", а также "Торпедо Миасс" из Челябинской области и чемпион Башкирии "Спартак Туймазы", в прошлом сезоне обе команды играли в первенстве России среди любительских клубов.

Группу, где выступало барнаульское "Динамо", покинули "КАМАЗ", поднявшийся в первый дивизион ФНЛ, "Лада-Димитровград", "Крылья Советов-2" и "Волна".

Первый домашний матч барнаульского "Динамо" в новом сезоне состоится 14 июля. Начало игры в 18.30. По действующим антиковидным ограничениям допускается 50% заполняемость от общей вместимости стадиона.

Лента новостей