Алтай претендует на проведение ЧМ-2026 по гребле на марафонских дистанциях

Спорт, 13:40, 10.07.2021
Гребля
Гребля Фото: телеканал "Толк"

Президент Федерации гребли на байдарках и каноэ Алтайского края Юрий Шамков заявил, что технически барнаульский гребной канал готов к таким соревнованиям

Министр спорта региона Алексей Перфильев заявил, что Алтайский край будет подавать заявку на проведение чемпионата мира по гребле на марафонских дистанциях в 2026 году, сообщает ТАСС.

"Мы готовы по инфраструктуре, у нас есть опыт, амбиции, необходим только минимальный бюджет, потому что все уже было создано ранее, это должно использоваться", – сказал он.

Соответствующую заявку от имени губернатора в ближайшие дни подадут во Всероссийскую федерацию гребли на байдарках и каноэ. При этом на подготовку к мероприятию краю нужно будет вложить около 15 млн рублей.

Решение по месту проведения турнира будет принято в марте 2022 года.

В Барнауле с 20 по 23 мая прошел этап Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ. В городе для подготовки к соревнованиям специально построили обводной канал глубиной 14 метров. Всего в организацию соревнований в Барнауле, а также в подготовку инфраструктуры для них было вложено более 600 млн рублей.

Гребля, девушки, водка: что гребцы из Уругвая рассказали о Барнауле и турнире

Участники второго этапа Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ, спортсмены Себастьян Дельгадо и Матиас Отеро, представляли одну из самых удаленных от Барнаула стран

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей