Алтайская каноистка вышла в полуфинал Олимпийских игр на дистанции 200 метров

Спорт, 12:03, 04.08.2021
Ирина Андреева
Ирина Андреева Фото: "Алтайский спорт"

В четвертьфинале Ирина Андреева заняла второе место, выиграв у ближайшей соперницы из Узбекистана 0,008 секунды

Представительница Центра спортивной подготовки сборных команд Алтайского края Ирина Андреева вышла в полуфинал в заездах каноэ-одиночек на 200 метров на Олимпиаде в Токио. Как сообщает "Алтайский спорт", в четвертьфинале наша спортсменка показала второй результат, опередив ближайшую соперницу из Узбекистана всего лишь на 0,008 секунды.

Бийчанин Сергей Каменский завоевал серебряную медаль Олимпиады в Токио

Алтайский стрелок показал второй результат в стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений с 50 метров, уступив 21-летнему сопернику из Китая

Полуфиналы и финал в заездах каноэ-одиночек у женщин на дистанции 200 метров состоятся 5 августа.

Помимо Ирины Андреевой, в полуфинале выступит еще одна российская спортсменка, Олеся Ромасенко. Она пробилась в эту стадию соревнований напрямую, заняв в квалификации второе место.

Также в первом четвертьфинальном заезде на каноэ-одиночке на дистанции 200 метров принимала участие чилийка Мария Майярд. Спортсменка проводила предолимпийскую подготовку на барнаульском гребном канале. Она также вышла в следующий этап соревнований.