Шубенков прилетел в Германию на экстренную операцию на ноге

Спорт, 10:04, 11.08.2021
Сергей Шубенков
Сергей Шубенков Фото: instagram.com/rusaf_official

Алтайский спортсмен не смог выступить в забеге на Олимпиаде в Токио из-за обострения старой травмы. В итоге ему пришлось срочно ехать на операцию

Барнаульский легкоатлет Сергей Шубенков прилетел в Германию, чтобы сделать операцию на ноге, которую он повредил на Олимпиаде в Токио, сообщает ТАСС со ссылкой на его мать Наталью Шубенкову.

Она рассказала, что по прилете из Токио в Москву Шубенков сразу улетел в восстановительный центр в Австрию, где ему провели обследование. Там он принял решение, что операцию будет делать в Германии.

"Откладывать операцию уже нельзя, прошла неделя после травмы и может срастись все не так. Сейчас он в Гамбурге, где проходит еще одно обследование, в ходе которого должен решиться вопрос о способе операции: через разрез или лапароскопическим путем через прокол", – сказала мать спортсмена.

После операции он вернется в Австрию на реабилитацию, которая продлится около 15-17 дней.

Напомним, чемпион мира 2015 года в беге на 110 метров с барьерами Шубенков не вышел на старт квалификационного забега на Олимпиаде. Позднее стало известно, что во время разминки у него обострилось повреждение ахилла.

Сергей Шубенков отказался от участия в забеге на Олимпиаде в Токио

Алтайский легкоатлет 3 августа должен был выступить в забеге на 110 метров с барьерами. Предположительно, он отказался от участия в соревнованиях из-за травмы

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей