Барнаульское "Динамо" может сыграть в Кубке России с именитыми командами из РПЛ

В случае победы над "Тюменью" в 1/64 финала сине-белые обеспечат себе выход в элитный раунд турнира, где сыграют в группе с командами из ФНЛ-1 и РПЛ

Футболисты барнаульского "Динамо" 12 августа сыграют на своем поле с "Тюменью" в рамках 1/64 финала Кубка России. В случае победы сине-белые пройдут в групповой этап турнира. На этой стадии они встретятся с командами из Футбольной национальной лиги – 1 и Российской премьер-лиги. Например, к нам могут приехать московские ЦСКА или "Динамо".

Прошли две стадии

В текущем розыгрыше Кубка России динамовцы уже преодолели два рубежа. На первой стадии турнира 14 июля барнаульцы принимали на своем поле ФК "Новосибирск".

Новокузнецкий Металлург отказался от проведения хоккейного сезона в Барнауле

Ранее клуб из соседнего региона планировал проводить домашние матчи чемпионата Высшей хоккейной лиги на льду "Титов-Арены" из-за реконструкции собственной площадки

Уже в начале этой встречи гости после штрафного сделали заброс мяча во вратарскую площадь динамовских ворот. От ноги защитника барнаульской команды Антона Петухова снаряд срезался в ворота.

Еще в первом тайме нападающий "Динамо" Владимир Завьялов сравнял счет, а исход этой встречи решился только в серии пенальти, где главным героем стал вратарь сине-белых Богдан Карюкин, он отразил два удара.

Серия 11-метровых ударов завершилась со счетом 4:2 в пользу барнаульцев.

Успешной для динамовцев оказалась следующая игра против омского "Иртыша", она состоялась 28 июля. Сине-белые, пропустив первыми, сумели одержать на выезде волевую победу.

На гол Владислава Левина динамовцы ответили точными ударами Антона Кобялко и Владимира Завьялова.

Матч начнется раньше из-за плохого освещения

В матче 1/64 финала Кубка России за "Динамо" будет фактор своего поля и поддержка болельщиков. По действующим антиковидным нормам, в Барнауле допускается 50-процентная загрузка от вместимости стадиона.

Явно не все желающие смогут попасть на матч 12 августа из-за того, что начало игры перенесли на 17.00, хотя изначально планировалось, что стартовый свисток прозвучит в 18.30.

В пресс-службе барнаульского "Динамо" сообщили, что получили письмо из Российского футбольного союза. В его содержании говорится, что барнаульский стадион не соответствует требованиям по освещению, в связи с этим матч должен начаться не позднее 17.00 по местному времени.

"Футбольный клуб "Динамо-Барнаул" приносит извинения болельщикам за раннее начало матча в будний день и надеется на понимание барнаульских любителей футбола", – говорится на сайте клуба.

Мы не фавориты

В последних пяти очных встречах барнаульского "Динамо" и "Тюмени" победу неизменно одерживали тюменцы.

Единственный раз динамовцы обыгрывали "Тюмень" 30 лет назад. В мае 1991 года команды встречались на стадии 1/64 финала Кубка СССР, и тогда барнаульцы взяли верх со счетом 3:0.

На текущий момент в группе 4 ФНЛ-2 барнаульское "Динамо" занимает третье место в турнирной таблице. В четырех турах динамовцы одержали три победы и потерпели одно поражение.

"Тюмень" пока идет на 11-м месте, но она провела на одну игру меньше, чем барнаульцы. В активе этой команды победа и ничья. Еще в одном матче тюменцы уступили.

В кубковом противостоянии "Динамо" и "Тюмени" букмекеры считают фаворитом гостей. На их победу можно поставить с коэффициентом 2,1. Ставка на победу барнаульского "Динамо" в случае успеха может увеличить капитал в 3,2 раза. Вероятность ничейного исхода оценивается с коэффициентом 3,45.

С кем сыграет "Динамо", если пройдет "Тюмень"

В элитном групповом раунде Кубка России в борьбу за трофей вступают команды ФНЛ-1 и 11 клубов Российской премьер-лиги, не выступающих в еврокубках.

В случае успеха в матче с "Тюменью" барнаульское "Динамо" может сыграть на своем поле с московскими ЦСКА и "Динамо", подмосковными "Химками", "Ростовом", "Краснодаром", грозненском "Ахматом", екатеринбургским "Уралом", "Уфой", тульским "Арсеналом", "Нижним Новгородом" или самарскими "Крыльями Советов".

Где и когда купить билеты?

Билеты на кубковый матч барнаульского "Динамо" против "Тюмени" можно купить 11 и 12 августа с 10.00 до 14.00 в бухгалтерии стадиона "Динамо". Вход со стороны улицы Никитина, административное здание, второй этаж. Кассы стадиона "Динамо" будут работать в день матча с 14.00.

Стоимость билета на футбол – 200 рублей. Для льготных категорий болельщиков – 100 рублей.

Лента новостей