Новокузнецкий "Металлург" отказался от проведения хоккейного сезона в Барнауле

"Титов Арена"
"Титов Арена" Фото: Алексей Кучерявых

Ранее клуб из соседнего региона планировал проводить домашние матчи чемпионата Высшей хоккейной лиги на льду "Титов-Арены" из-за реконструкции собственной площадки

Новокузнецкий хоккейный клуб "Металлург" отказался от идеи проведения следующего сезона в чемпионате Высшей хоккейной лиги на базе барнаульской "Титов-Арены". Этот вариант рассматривался по причине реконструкции "Арены Кузнецких Металлургов". Как пишет "ВашГород", ХК "Металлург" и молодежная команда "Кузнецкие Медведи" в сезоне 2021-2022 годов сыграют во дворце спорта "Кузнецкий лед".

Ледовый долгострой в Барнауле требует все больше денег из-за роста цен

Алексей Перфильев пояснил, что коронавирус не влияет на стройки спортивных объектов. Очередная "пробуксовка" с ареной на пр. Сибирском, 52, связана с пересчетом сметы

Ранее директор хоккейного клуба "Динамо-Алтай" Руслан Чайкин рассказал "Толку" о планах новокузнецкого "Металлурга" провести домашние матчи следующего сезона в Барнауле. Также планировалось, что на льду "Титов-Арены" будет играть и молодежная команда – "Кузнецкие Медведи".

По неофициальным данным, эти планы "завернул" губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев.

Тем временем в Барнауле успели начать подготовку к комфортному размещению гостей из Новокузнецка. Специально для "Металлурга" в "Титов-Арене" начали строить современную просторную раздевалку.

По словам Чайкина, сейчас эту работу приостановили, но в остальном реконструкция "Титов-Арены" продолжается.

В июле руководитель ХК "Динамо-Алтай" анонсировал, что в главном ледовом дворце Барнаула будет работать шесть входов и выходов вместо трех, как это было раньше. Входные узлы планировалось оборудовать автоматическими турникетами для считывания QR-кодов на билетах.

Этим летом идут ремонтные работы на самой арене и во внутреннем дворе, где должна появиться платная парковка.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей