Барнаул может принять матчи основного чемпионата Высшей хоккейной лиги

"Титов Арена"
"Титов Арена" Фото: Алексей Кучерявых

Из-за реконструкции собственного ледового дворца домашней площадкой новокузнецкого «Металлурга» в следующем сезоне станет «Титов Арена»

Барнаульские любители хоккея в следующем сезоне увидят матчи основного чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ), если позволят антиковидные ограничения. Из-за реконструкции ледового дворца в Новокузнецке местный "Металлург" в новом сезоне будет проводить домашние встречи на барнаульской "Титов Арене". Эту информацию подтвердил "Толку" директор ХК "Динамо-Алтай" Руслан Чайкин.

Будем болеть за "Металлург"

По словам собеседника, сейчас в "Титов Арене" идет реконструкция внутренних помещений. Для "Металлурга" готовят отдельную просторную раздевалку.

Главным тренером Динамо-Алтай стал Владислав Хромых

Прежний наставник команды Александр Усачёв остался в тренерском штабе, но перешел на пост помощника. Это окончательные изменения в составе

Директор "Динамо-Алтай" уточнил, что команда из Новокузнецка будет базироваться в Барнауле на протяжении всего сезона.

Помимо "Металлурга", в Барнауле сыграют "Кузнецкие медведи", которые выступают в чемпионате Молодежной хоккейной лиги.

Где сыграет "Динамо-Алтай"?

Дальнейшая судьба барнаульской команды "Динамо-Алтай", равно как и первенства ВХЛ, где она выступала в последние годы, пока не известна.

Чайкин подтвердил, что курганский "Юниор" не примет участия в следующем сезоне. Ранее "Алтайский спорт" сообщал, что власти Курганской области прекратили финансирование клуба.

По словам директора "Динамо-Алтай", новым участником первенства ВХЛ может стать команда из Мурманска, но пока официального подтверждения этому нет.

Источник "Толка" сообщил, что в Томске обсуждают возможности возрождения профессиональной хоккейной команды "Кедр". Если удастся решить вопрос с финансированием, ее также заявят на первенство ВХЛ.

Напомним, руководство "Динамо-Алтай" и министр спорта региона Алексей Перфильев неоднократно выступали с заявлениями, что если барнаульская команда завоюет Кубок федерации по итогам сезона 2020-2021 годов, ей увеличат финансирование для участия в чемпионате ВХЛ.

В итоге барнаульцы не смогли преодолеть полуфинальную стадию плей-офф. Хоккеисты "Динамо-Алтай" уступили "Красноярским рысям" в серии до четырех побед – 2:4.

Эксперты объясняли это поражение тем, что соперник динамовцев перед решающими матчами усилился игроками красноярского "Сокола". К тому моменту основная команда Красноярска закончила свое выступление в чемпионате ВХЛ.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей