Умер легендарный хоккейный канадский голкипер Тони Эспозито

Спорт, 17:53, 11.08.2021
Тони Эспозито
Тони Эспозито Фото: instagram.com/nhl

Спортсмен входил в 100 лучших игроков в истории НХЛ и был включен в зал хоккейной славы. Всего голкипер провел 886 матчей

Трехкратный лауреат премии лучшему вратарю сезона Национальной хоккейной лиги 78-летний Тони Эспозито скончался от рака поджелудочной железы, сообщает ТАСС.

"НХЛ, "Чикаго Блэкхокс" и Чикаго со смертью Тони Эспозито потеряли любимого члена хоккейной семьи. Хоккейному миру будет его очень не хватать", – заявил комиссионер НХЛ Гэри Бэттман.

За свою карьеру Тони Эспозито играл за "Монреаль", "Чикаго", "Хьюстон" и "Ванкувер". В "Чикаго" игрок стал рекордсменом по количеству игр без пропущенных шайб и победам. Хоккеист также защищал канадские ворота во втором, третьем, пятом и седьмом матчах Суперсерии между сборными СССР и Канады в 1972 году .

Ранее минспорта пересчитало смету ледового долгостроя в Барнауле. Изначально стоимость работ оценили более чем в 750 млн рублей.

Новокузнецкий Металлург отказался от проведения хоккейного сезона в Барнауле

Ранее клуб из соседнего региона планировал проводить домашние матчи чемпионата Высшей хоккейной лиги на льду "Титов-Арены" из-за реконструкции собственной площадки

Читать tolknews.ru в

Лента новостей